[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Elier Cosmetics. СПА-форум » Общение на разные темы. Все форумы доступны после регистрации » Авто- мото » Гаишники придумали новый способ издеваться над водителями
Гаишники придумали новый способ издеваться над водителями
AdminДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 625
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Водители уже привыкли к высоким штрафам, некоторые даже согласны их платить. Но Госавтоинспекция придумала еще более изощренный способ наказывать тех, кто нарушает Правила дорожного движения.

Сейчас для того чтоб снять автомобиль с учета либо пройти техосмотр нужно доказать, что у владельца нет задолженностей по штрафам. Для этого нужно предъявить квитанции об уплате штрафов. Например, в Шевченковском районном управлении ГАИ сделать это можно в строго установленное время - с 14:00 до 18:00, причем принимает по этому вопросу всего один работник ГАИ.



Люди старшего поколения привыкли к очередям. В советское время это было нормальным явлением, в очередях знакомились, обсуждали различные вопросы, ругались, мирились, читали конспекты.... Тогда такая ситуация всех устраивала. Но сейчас любой нормальный человек, увидев в супермаркете большую очередь, садится в автомобиль и едет в соседний магазин. Простоять полчаса в очереди это непозволительная роскошь для современного человека.


Проблема водителей в том, что они не могут поехать в другую ГАИ. И приехать в то время, когда нет очереди, тоже не получится - очередь здесь всегда есть, причем огромная. Люди которые в ней стоят, доведены до предела. О знакомствах и мирном обсуждении житейских вопросов речь не идет. Из кабинета, в котором сидят четыре гаишника и только один принимает людей с квитанциями, то и дело слышны крики возмущенных граждан и вялые безразличные ответы чиновника, который отдувается за всю систему.

Руководство районных управлений ГАИ, в свою очередь, не способно решить проблему. Оно не может выделить дополнительных сотрудников для этой процедуры. В гнилой бюрократической структуре существует масса реальных ограничений и придуманных отговорок в виде фиксированного фонда заработной платы, штатного расписания и стандартного в таких ситуациях ответа «не положено».

Источник: Украина Криминальная

Прикрепления: 0520654.jpg (7.9 Kb)


Рига сегодня и вчера
 
Elier Cosmetics. СПА-форум » Общение на разные темы. Все форумы доступны после регистрации » Авто- мото » Гаишники придумали новый способ издеваться над водителями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Tags


Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv