19:41
Спа-уходы. Бальнеология и спа в борьбе с остеоартритом
Остеоартрит - это заболевание суставов, которое с каждым годом поражает все больше людей. Точная причина до сих пор полностью не изучена, но известно, что развитие заболевания происходит из-за повреждения суставного хряща, нарушения нормальной структуры и изменения капсулы. Основные участки заболевания сосредоточены в области рук, колен, бедер, в позвоночнике, реже в плечах и локтях.

Данное заболевание сопровождается скованностью, ограниченным движением сустава и болью. Самый главный признак, на который стоит обратить внимание - это боль, появляющаяся во время движения и исчезающая в спокойном состоянии. В период прогрессирования заболевания, болевые ощущения могут возникнуть при минимальных движениях, а в некоторых случаях больные могут даже просыпаться среди ночи. Боль чаще характеризуют как "ноющая". Очень часто наблюдается скованность по утрам, из-за долгого пребывания в состоянии малой активности, но этот процесс кратковременный и обычно не превышает более 15 минут. В результате происходит заторможенность движения в суставе из-за несоответствия суставных поверхностей.

Бальнеология и спа - самая древняя форма терапии, которые применялись в течение многих столетий при лечении скелетно - мышечных заболеваний. Современную бальнеотерапию можно определить как "погружение больного участка или всего тела в лечебных целях в минеральные и тепловые ванны". "Balneo" от латинского означает "купание". Это относится именно к купанию в тепловых и минеральных ваннах.

Еще древние цивилизации использовали естественные тепловые и минеральные водные методы лечения, которые впоследствии стали основными во многих оздоровительных учреждениях, таких как спа. С английского языка "Спа" переводится как "курорт тепловых ванн". Сегодня в традиционных или современных спа, основной является именно бальнеотерапия. В дополнение к ней используются газовая терапия, такими газами как СО2 и радон, грязевые ванны из торфа или глины, ультрафиолетовые ванны, которые являются одной из составляющих сложной оздоровляющей терапии. Естественный подход к выздоровлению сформировался при использовании этих компонентов, которые обладают именно терапевтическими свойствами.

Известно много анекдотов о благоприятных воздействиях бальнеологической терапии и/или спа-терапии для облегчения подагры, таких как остеоартрит. Но, до недавнего времени, испытаний относительно эффективности бальнеологической и спа терапии, которые могут применяться в современной клинической методологии, не проводились.

Tags
Категория: SPA-новости | Просмотров: 2820 | Добавил: Admin | Теги: Спа-мастер-классы, Спа-уходы, SPA-новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv